PlanetHome in Hamburg

PlanetHome in Hamburg

"Perle des Nordens: Hamburger meinen, sie leben in der schönsten Stadt der Welt. Zu Recht! Die Mischung aus Hafen- und Kulturleben, Wirtschaftskraft und Lebensqualität ist unvergleichlich – wie die Entwicklung der Immobilienpreise. Fortsetzung folgt in den kommenden Jahren."

Tim Ostermann - Bereichsleiter Nord

Hamburg ist mit knapp 1,79 Mio. Einwohnern die zweitgrößte Stadt Deutschlands. Seit 2011 gewann die Stadt im Schnitt 13.800 Einwohner pro Jahr hinzu, was hauptsächlich auf einen positiven Wanderungssaldo zurückzuführen ist. Bis 2035 wird Hamburg gemäß aktuellen Prognosen ca. 89.200 weitere Einwohnerhinzugewinnen. Im gleichen Zeitraum wird zusätzlich ein Anstieg um rund 82.300 Haushalte prognostiziert. Damit ist eine zunehmende Wohnungsnachfrage in Hamburg langfristig gesichert. Mit knapp 97.900 Studenten im Wintersemester 2015/16 kommt dieser Nachfragegruppe ein moderates Gewicht am Wohnungsmarkt zu.

Diese Daten stammen aus dem aktuellen Marktbericht, der von der BulwienGesa AG im Auftrag der PlanetHome Group GmbH erstellt wurde.

Vor Ort für Sie

PlanetHome Hamburg
Graskeller 2
20457 Hamburg
Tel.: +49 40 36953-0
Fax: +49 40 36953-101
infohamburg@planethome.com

In Hamburg stehen Ihnen folgende Immobilienvermittler mit Rat und Tat zur Seite. Nehmen Sie gerne direkt per Telefon oder E-Mail Kontakt mit uns auf.

Team Hamburg 1

Niels Endrejat
Immobilienberater
niels.endrejat@planethome.com
Tel: +49 40 36953-212
Fax: +49 40 36953-101
Mobil: +49 171 7645613

Andrea Reimer
Immobilienberaterin
andrea.reimer@planethome.com
Tel: +49 40 36953-215
Fax: +49 40 36953-101
Mobil: +49 151 42640872

Marcus Bendt
Immobilienberater
marcus.bendt@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-226
Fax.: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 151 65620459

Kristian Talan
Immobilienberater
kristian.talan@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-204
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 170 5716862

Joachim Spautz
Immobilienberater
joachim.spautz@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-223
Fax.: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 170 7653562

Fernando Dias
Immobilienberater
fernando.dias@planethome.com
Tel.: +49 40 36953 227
Fax.: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 151 72733073

Thomas Bötz
Immobilienberater
thomas.boetz@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-209
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 160 7094609

Uta Leppin
Immobilienberaterin
uta.leppin@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-225
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 151 72724627

Sven Meyer
Immobilienberater
sven.meyer@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-229
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 151 72724656

Matthias Henssler
Immobilienberater
matthias.henssler@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-232
Fax.: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 160 90514811

Markus K. Ohler
Immobilienberater
Markus.Ohler@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-228
Fax: +49 40 369 53-101
Mobil: +49 160 5313372

Alexander Schulze
Immobilienberater
alexander.schulze@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-236
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 173 3504793

Robert Pajic
Immobilienberater
robert.pajic@planethome.com
Tel.: +49 40 369 53-203
Fax.: +49 40 369 53-101
Mobil: +49 173 3502617

Jana Westphal
Immobilienberaterin
jana.westphal@planethome.com
Tel: +49 40 369 53 211
Fax.: +49 40 369 53-101
Mobil: +49 151 12272792

Carina Oberhaus
Immobilienberaterin
carina.oberhaus@planethome.com
Tel: +49 40 36953-201
Fax: +49 40 36953-101
Mobil: +49 172 6116828

Irina Maier
Immobilienberaterin
irina.maier@planethome.com
Tel: +49 40 36953-218
Fax: +49 40 36953-100
Mobil: +49 175 1804646

Sven Stromski
Immobilienberater
sven.stromski@planethome.com
Tel: +49 40 36953-208
Fax: +49 40 36953-100
Mobil: +49 175 7995424

Robert Jürgens
Immobilienberater
robert.juergens@planethome.com
Tel: +49 40 369 53-217
Fax: +49 40 36953-101
Mobil: +49 170 4182984

Thomas Bötz
Immobilienberater
thomas.boetz@planethome.com
Tel: +49 40 369532-09
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 160 7094609

Team Hamburg Süd

Frank Stühmeier
Immobilienberater
frank.stuehmeier@planethome.com
Tel: +49 40 369532-19
Fax: +49 40 369 53-100
Mobil: +49 160 93961088

Christian Krückeberg
Immobilienberater
christian.krueckeberg@planethome.com
Tel.: +49 40 369532-05
Fax: +49 40 369531-01
Mobil: +49 172 8469717

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, akzeptieren Sie unsere Datenschutz-Richtlinie.